Mistress Theodora von Igelheim Mistress Theodora von Igelheim

Previous Events List View

Juni, 2017

Known World Heraldic and Scribal Symposium Freitag Juni 23-25, 2017 52
Kingdom of Meridies (Knoxville TN)

Northern Realms War Donnerstag Juni 22-25, 2017 52
Shire of Noiregarde (Piedmont SD)

Northshield Rapier Academy Samstag Juni 17, 2017 52
Shire of Rokeclif (West Salem WI)

Thatsa Mare - "Cry Havoc!....." Freitag Juni 16-18, 2017 52
Shire of Mare Amethystinum (South Gillies ON)

Known World Dance & Music Symposium Donnerstag Juni 15-18, 2017 52
Kingdom of Atlantia (Timonium MD)

Border Skirmish XIV Freitag Juni 9-11, 2017 52
Barony of Caer Anterth Mawr (Elkhorn WI)

Mermaids Retreat XXIV Venetian Carnevale Freitag Juni 2-4, 2017 52
Shire of Turm an dem See (Valders WI)

Mai, 2017

Middle Kingdom Spring Crown Tournament Samstag Mai 27-28, 2017 52
Kingdom of Middle (Ft Wayne IN)

ITT's CAT! Idonea's Throwing Thing and Crispin's Archery Thing Freitag Mai 26-29, 2017 52
Canton of Nordleigh (Elko MN)

A Northshield War Practice Freitag Mai 26-29, 2017 52
Shire of Orlova Dolina (Bemidji MN)

Northshield's regional fighter practice and war practice Samstag Mai 20, 2017 52
Shire of Skerjastrond (Escanaba MI)

Heads Will Role! Samstag Mai 20, 2017 52
Shire of Rockhaven (St. Augusta MN)

Lokeild's Quest - A Personal Journey On A Road Traveled Together Donnerstag Mai 18-21, 2017 52
Shire of Schattentor (Custer SD)

Northshield Spring Crown Tournament. Samstag Mai 13, 2017 52
Barony of Windhaven (Fond Du Lac WI)

Artisan's Circle Samstag Mai 6-7, 2017 52
Shire of Falcon's Keep (Stratford WI)

April, 2017

Falcon's Keep regional practice Samstag April 29, 2017 52
Shire of Falcon's Keep (Stevens Point WI)

Road to the Isle XX Samstag April 22, 2017 52
Shire of Mistig Waetru (Lake Linden MI)

SCA Board Meeting Samstag April 22, 2017 52
(Bloomington MN)

Provost Challenge Freitag April 21-23, 2017 52
Shire of Coldedernhale (Fort Pierre SD)

Fighter's Symposium and War College Samstag April 15, 2017 52
Barony of Jararvellir (Stoughton WI)

Northshield Spring Coronation Samstag April 8, 2017 52
Shire of Korsväg (Moorhead MN)

Bardic Madness XXVII Poisson d'Avril Samstag April 1-2, 2017 52
Barony of Jararvellir (Waterloo WI)

März, 2017

Ides of March Samstag März 25, 2017 52
Shire of Trewint (Volga SD)

Fighting in the Shade VII Samstag März 25, 2017 52
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Gulf Wars XXVI Samstag März 11-19, 2017 52
Kingdom of Gleann Abhann (Lumberton MS)

Theodore's Medieval Academy for Novices Samstag März 11, 2017 52
Barony of Caer Anterth Mawr (Milwaukee WI)

Northshield Arts And Sciences Competition Samstag März 4, 2017 52
Shire of Hvitskogar (Hurley WI)

Februar, 2017

Hertzkrieg XXII Samstag Februar 25, 2017 52
College of Svatý Sebesta (Vermillion SD)

That Moot Thingy XVII (17) - Coille Stoirmeil's 35th Birthday Freitag Februar 24-26, 2017 52
Canton of Coille Stoirmeil (Tomah WI)

Estrella Wars XXXIII Dienstag Februar 21-27, 2017 52
Kingdom of Atenveldt (Queen Creek AZ)

Byzantine Haire Affaire Samstag Februar 18, 2017 52
Shire of Falcon's Keep (Auburndale WI)

Winter War Maneuvers Samstag Februar 18, 2017 52
Kingdom of Calontir (Lincoln NE)

Courting on the River Samstag Februar 18, 2017 52
Kingdom of Middle (Moline IL)

Bridgets Fire V: Byzantine Occupation-CANCELLED Samstag Februar 18, 2017 52
Shire of Orlova Dolina (Bemidji MN)

Lupercalia Samstag Februar 11, 2017 52
Shire of Rivenwood Tower (Garden City MN)

Tacky Garb Ball Samstag Februar 4, 2017 52
Barony of Jararvellir (Stoughton WI)

Januar, 2017

Die By The Sword III Samstag Januar 28, 2017 52
Shire of Rudivale (Grafton ND)

Market Day at Birka Samstag Januar 28-29, 2017 52
Kingdom of East (Manchester NH)

Shake, Rattle and Roll: Still surviving 900 years after the Verona earthquake Samstag Januar 21, 2017 52
Barony of Castel Rouge (Winnipeg MB)

Tree-Girt Sea Twelfth Night in Mongolia Samstag Januar 14, 2017 52
Kingdom of Middle (Chicago IL)

Yuletide Samstag Januar 14-15, 2017 52
Shire of Noiregarde (Newell SD)

On the Silk Road - A Nordskogen Twelfth Night Samstag Januar 7-8, 2017 52
Barony of Nordskogen (Ramsey MN)

Dezember, 2016

Kris Kinder Samstag Dezember 10, 2016 51
Kingdom of Calontir (Kansas City MO)

Boar's Head: A Grand Tour of Europe Samstag Dezember 3, 2016 51
Barony of Caer Anterth Mawr (West Bend WI)

November, 2016

Fall Western Regional A&S Day Samstag November 19, 2016 51
Shire of Coldedernhale (Pierre SD)

Fighters Retreat Samstag November 19, 2016 51
Canton of Blachemere (Ramsey MN)

Bardic Madness Midrealm Samstag November 19, 2016 51
Kingdom of Middle (Henry IL)

Known World Fiber Arts Symposium Freitag November 11-12, 2016 51
(Ames IA)

Stellar University of Northshield Samstag November 5, 2016 51
Shire of Rockhaven (St. Cloud MN)

Oktober, 2016

Tri- to Live by the Sword Samstag Oktober 29, 2016 51
Shire of Shattered Oak (Augusta WI)

Stag Hunt Samstag Oktober 22, 2016 51
Shire of Schattentor (Rapid City SD)

Griffin Needle Challenge Freitag Oktober 21-22, 2016 51
Shire of Falcon's Keep (Stratford WI)

Northshield Equestrian Practice Freitag Oktober 14-16, 2016 51
Shire of Falcon's Keep (Stratford WI)

Crown Tournament Samstag Oktober 8, 2016 51
Barony of Nordskogen (Ramsey MN)

Danse Macabre Samstag Oktober 1, 2016 51
Shire of Hvitskogar (Ironwood MI)

September, 2016

Hadrian's Feld Freitag September 30 - Sonntag Oktober 2, 2016 51
Shire of Border Downs (Adrian MN)

Hrothgar's Hall VII Freitag September 16-18, 2016 51
Shire of Trewint (Cavour SD)

Medieval Adventure Go Back in Time with The Monk Gardens Freitag September 16-18, 2016 51
Shire of Falcon's Keep (Wausau WI)

Northshield Fall Coronation Samstag September 10, 2016 51
Shire of Border Downs (Yankton SD)

Bacchus to Rome Freitag September 2-5, 2016 51
Barony of Castel Rouge (Gimli MB)

August, 2016

BATTLEMOOR VII Mittwoch August 31 - Montag September 5, 2016 51
Kingdom of Outlands (Rye CO)

Officers Day Samstag August 27, 2016 51
Shire of Korsväg ( Fargo ND)

St. Radegund’s Faire Freitag August 26-29, 2016 51
Shire of Rivenwood Tower (Mankato MN)

Pas de Armes V Freitag August 19-21, 2016 51
Canton of Blachemere (Elko MN)

Poor Man's Pennsic Freitag August 12-14, 2016 51
Shire of Falcon's Keep (Wisconsin Rapids WI)

Bardic Blades V Donnerstag August 4-7, 2016 51
Shire of Dreibrucken (Elgin ND)

Juli, 2016

THACO 7 - Are we really still doing this? Samstag Juli 30, 2016 51
Barony of Nordskogen (St Paul MN)

Pennsic War 45 Freitag Juli 29 - Sonntag August 14, 2016 51
Kingdom of Æthelmearc (Slippery Rock PA)

Griffon River Rampage Donnerstag Juli 21-24, 2016 51
Shire of Midewinde (Epping ND)

Warriors and Warlords Donnerstag Juli 7-10, 2016 51
Barony of Nordskogen (Osseo WI)

Thatsa Mare XXI Freitag Juli 1-3, 2016 51
Shire of Mare Amethystinum (Kakabeka Falls ON)

Juni, 2016

Northern Realms War Donnerstag Juni 23-26, 2016 51
Shire of Noiregarde (Piedmont SD)

MidSumar VI Freitag Juni 17-19, 2016 51
Shire of Orlova Dolina (Park Rapids MN)

SCA 50 Year Celebration Freitag Juni 17-27, 2016 51
Kingdom of Middle (Danville IN)

Border Skirmish Freitag Juni 10-12, 2016 51
Barony of Caer Anterth Mawr (Elkhorn WI)

Mermaids XXIII - Asian Invasion Freitag Juni 3-5, 2016 51
Shire of Turm an dem See (Valders WI)

Castle Fever - At the Castle Freitag Juni 3-5, 2016 51
Shire of Silfren Mere (Rochester MN)

Mai, 2016

ARRG XV: World's End Freitag Mai 27-30, 2016 51
Barony of Jararvellir (Montello WI)

Central Regional War Practice Samstag Mai 21, 2016 51
Shire of Orlova Dolina (Bemidji MN)

Lamb to Loom Samstag Mai 21, 2016 51
Shire of Turm an dem See (Random Lake WI)

Spring Crown Tournament of Rhys and Gwenhwyvar Samstag Mai 14, 2016 51
Canton of Coille Stoirmeil ( Tomah WI)

Schützenfest XI Freitag Mai 6-8, 2016 51
Barony of Nordskogen (Waterville MN)

April, 2016

Jararvellir May Day Samstag April 30, 2016 51
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Western Regional Fighter Practice Samstag April 30, 2016 51
Shire of Coldedernhale (Pierre SD)

Known World Heraldic and Scribal Symposium 2016 Freitag April 29 - Sonntag Mai 1, 2016 51
(Salt Lake UT)

Northshield Rapier Academy / Provost Challenge Samstag April 23, 2016 51
Shire of Noiregarde (Mitchell SD)

Road to the Isle XIX Samstag April 23, 2016 51
Shire of Mistig Waetru (Lake Linden MI)

Bardic Madness XXVI Samstag April 16, 2016 51
Shire of Rokeclif (LaCrosse WI)

Spring Coronation Samstag April 9, 2016 51
Shire of Rivenwood Tower (Garden City MN)

März, 2016

Gulf Wars XXV Samstag März 12-20, 2016 51
Kingdom of Gleann Abhann (Lumberton MS)

Ides of March XXV Samstag März 5, 2016 51
Shire of Trewint (Brookings SD)

A Monk's Life: Scribin' & Imbibin' 2: Back to the Monastery Samstag März 5, 2016 51
Kingdom of Middle (Mount Prospect, IL)

That Moot Thingy XVI (16) Freitag März 4-6, 2016 51
Canton of Coille Stoirmeil (Tomah WI)

Februar, 2016

Hertzkrieg XXII Samstag Februar 27, 2016 51
College of Svatý Sebesta (Vermillion SD)

Fighter's School Samstag Februar 27, 2016 51
Barony of Windhaven (Fond du Lac WI)

Fighting in the Shade (FITS) Samstag Februar 20, 2016 51
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Lupercalia Samstag Februar 20, 2016 51
Shire of Rivenwood Tower (Garden City MN)

Northshield Kingdom Arts and Sciences Open Division and Triathalon Tourney Samstag Februar 13, 2016 51
Shire of Silfren Mere (Stewartville MN)

A Scandanavian Haire Affaire Samstag Februar 6, 2016 51
Shire of Falcon's Keep (Auburndale WI)

Brigid's Fyre IV; The Barroom Brawl Samstag Februar 6, 2016 51
Shire of Orlova Dolina (Solway MN)

Januar, 2016

Tournament of Chivalry Samstag Januar 30, 2016 51
Barony of Jararvellir (Tomah WI)

12th Night is Coming: Bring your Best Samstag Januar 23, 2016 51
Barony of Castel Rouge (Winnipeg MB)

Two Die by the Sword Samstag Januar 23, 2016 51
Shire of Darkstone (Ashland WI)

Yuletide Samstag Januar 16-17, 2016 51
Shire of Noiregarde (Newell SD)

Winter War Maneuvers Samstag Januar 16-17, 2016 51
(Lincoln NE)

Nordskogen Twelfth Night: Dreikönigsfest Samstag Januar 9, 2016 51
Barony of Nordskogen (Anoka MN)

Dezember, 2015

Live By the Sword II Samstag Dezember 12, 2015 50
Shire of Rudivale (Grafton ND)

Boar's Head - A Traditional Yule Samstag Dezember 5, 2015 50
Barony of Caer Anterth Mawr (West Bend WI)

November, 2015

Fighters Retreat Samstag November 21, 2015 50
Canton of Blachemere (Ramsey MN)

Known World Academy of the Rapier and Known World Costuming Symposium Samstag November 14, 2015 50
Kingdom of Middle (Mundelein IL)

Stellar University of Northshield Samstag November 7, 2015 50
Barony of Windhaven (MENASHA WI)

Oktober, 2015

The Fifth Annual Rhythm & "Boos" Samstag Oktober 31, 2015 50
Shire of Korsväg (Moorhead MN)

Griffin Needle Challenge Freitag Oktober 23-24, 2015 50
Shire of Falcon's Keep (Marshfield WI)

Fall Crown Samstag Oktober 10, 2015 50
Shire of Midewinde (Minot ND)

Michaelmas Samstag Oktober 3, 2015 50
Canton of Nordleigh (Elko MN)

September, 2015

Sir Gawain and the Green Knight Freitag September 25-27, 2015 50
Barony of Caer Anterth Mawr (Horicon WI)

Once At A SCA Event Samstag September 19, 2015 50
Shire of Shattered Oak (Augusta WI)

Hrothgar's Hall VI Freitag September 18-20, 2015 50
Shire of Trewint (Cavour SD)

Bardic Blades Donnerstag September 17-20, 2015 50
Shire of Dreibrucken (Glendive MT)

Fall Coronation Samstag September 12, 2015 50
Shire of Border Downs (Rushmore MN)

The Venetian Connection Freitag September 4-7, 2015 50
Barony of Castel Rouge (Gimli MB)

Known World Metal & Glass Symposium Donnerstag September 3-7, 2015 50
Canton of Blachemere (East Bethel MN)

Battlemoor Mittwoch September 2-7, 2015 50
Kingdom of Outlands (Rye CO)

August, 2015

Pas de Armes Freitag August 21-23, 2015 50
Canton of Blachemere (East Bethel MN)

BYOM XII Freitag August 14-16, 2015 50
Shire of Vilku Urvas (Deer River MN)

Poorman's Pennsic XXII Freitag August 7-9, 2015 50
Shire of Falcon's Keep (Wisconsin Rapids WI)

Juli, 2015

Rabid Yale – Midsummers Night Dream Freitag Juli 24-26, 2015 50
Shire of Coldedernhale (Wessington Springs. SD)

Pennsic War 44 Freitag Juli 24 - Sonntag August 9, 2015 50
Kingdom of Æthelmearc (Slippery Rock PA)

MidSummar V Freitag Juli 17-19, 2015 50
Shire of Orlova Dolina (Park Rapids MN)

Warriors and Warlords Donnerstag Juli 9-12, 2015 50
Barony of Nordskogen (Osseo WI)

Juni, 2015

Avacal Coronation Freitag Juni 26-28, 2015 50
Principality of Avacal (Benalto AB)

Known World Heraldic and Scribal Symposium 2015 Freitag Juni 26-28, 2015 50
Kingdom of Ealdormere (Mississauga ON)

Thatsa M-Arrrrrrrrr eh:Brigands, Corsairs and Raiders Freitag Juni 26-28, 2015 50
Shire of Mare Amethystinum (Kakabeka Falls ON)

Over the River Part "Fork" Freitag Juni 26-28, 2015 50
Shire of Hvitskogar (Merrill WI)

Artisan's Circle (formerly known as Artsy Fartsy Weekend) Freitag Juni 19-21, 2015 50
Shire of Falcon's Keep (Stratford WI)

Canceled Inspirational Invitational Freitag Juni 19-21, 2015 50
Shire of Darkstone (Iron River WI)

Moorish Tavern: Deeds of Honor Donnerstag Juni 18-21, 2015 50
Shire of Midewinde (Bottineau ND)

Northern Realms War Donnerstag Juni 18-21, 2015 50
Shire of Noiregarde (Piedmont SD)

Border Skirmish Freitag Juni 12-14, 2015 50
Barony of Caer Anterth Mawr (Elkhorn WI)

Castle Fever - At the Castle Freitag Juni 5-7, 2015 50
Shire of Silfren Mere (Rochester MN)

Mai, 2015

Castel Rouge - 45th Anniversary Celebration Samstag Mai 30, 2015 50
Barony of Castel Rouge (Dugald MB)

Mermaid's Retreat Freitag Mai 29-31, 2015 50
Shire of Turm an dem See (Valders WI)

ARRG XIV: Release the Kracken! Freitag Mai 22-24, 2015 50
Shire of Falcon's Keep (Montello WI)

Lamb to Loom Samstag Mai 16, 2015 50
Shire of Turm an dem See (Random Lake WI)

Quest for Camelot XVI Donnerstag Mai 14-17, 2015 50
Shire of Schattentor (Sturgis SD)

Spring Crown Samstag Mai 9, 2015 50
Shire of Skerjastrond (Escanaba MI)

Falcon's Keep Eastern Regional Practice Samstag Mai 2, 2015 50
Shire of Falcon's Keep (Stevens Point WI)

Midrealm Spring Coronation Samstag Mai 2, 2015 50
Kingdom of Middle (Howell MI)

New Orders,A Premier Event Freitag Mai 1-2, 2015 50
Shire of Korsväg (Moorhead MN)

April, 2015

Northshield Kingdom Arts and Sciences Open Division and Triathlon Tourney Samstag April 25, 2015 50
Kingdom of Northshield (Webster MN)

THACO 6 Samstag April 18, 2015 50
Barony of Nordskogen (St Paul MN)

Road to the Isle XVIII: Überquerung des Rheins Samstag April 18, 2015 50
Shire of Mistig Waetru (Calumet MI)

Provost Challenge Samstag April 18, 2015 50
Shire of Coldedernhale (Fort Pierre SD)

Known World Dance Symposium 2015 Mittwoch April 15-19, 2015 50
Kingdom of Drachenwald (Miltenberg, Germany )

Spring Coronation Samstag April 11, 2015 50
Kingdom of Northshield (Andover MN)

Northshield Rapier Academy Samstag April 4, 2015 50
Shire of Inner Sea (Duluth MN)

März, 2015

Ides of March Samstag März 28, 2015 50
Shire of Trewint (Brookings SD)

Bardic Madness XXV Freitag März 27-29, 2015 50
Canton of Nordleigh (Hastings MN)

Gulf Wars XXIV Sonntag März 15-22, 2015 50
Kingdom of Gleann Abhann (Lumberton MS)

That Moot Thingy XV (15) Freitag März 6-8, 2015 50
Canton of Coille Stoirmeil (Tomah WI)

Februar, 2015

Fighter's School Samstag Februar 28, 2015 50
Barony of Windhaven (Fond du Lac WI)

Haire Affaire - A March to War Samstag Februar 21, 2015 50
Shire of Falcon's Keep (Auburndale WI)

Une Fete D'amour...Now in German! Samstag Februar 21, 2015 50
Shire of Midewinde (Minot ND)

A Monk's Life: Scribin' & Imbibin' - A Scribal and Brewing Symposium Samstag Februar 21, 2015 50
Kingdom of Middle (Mount Prospect IL)

Hertzkrieg XXI Samstag Februar 14, 2015 50
College of Svatý Sebesta (Vermillion SD)

St Valentine's Day Massacre Samstag Februar 14, 2015 50
Kingdom of Middle (Kalamazoo MI)

Fighting in the Shade V Samstag Februar 7, 2015 50
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Lupercalia Samstag Februar 7, 2015 50
Shire of Rivenwood Tower (Garden City MN)

Januar, 2015

Die by the Sword Samstag Januar 31, 2015 50
College of Svatý Sebesta (Vermillion SD)

Sadeh - A Middle Eastern Coffee House Experience Samstag Januar 31, 2015 50
Barony of Castel Rouge (Winnipeg MB)

Tis But A Scratch Samstag Januar 31, 2015 50
Barony of Jararvellir (Jefferson WI)

Living History Fair Freitag Januar 30 - Sonntag Februar 1, 2015 50
Shire of Trewint (Watertown SD)

Winter War Maneuvers Samstag Januar 17-18, 2015 50
Kingdom of Calontir (Fremont NE)

Tree-Girt-Sea Twelfth Night – A Medieval Bestiary Samstag Januar 17, 2015 50
Kingdom of Middle (Chicago IL)

Nordskogen 40th Anniversary Twelfth Night Celebration Samstag Januar 10-11, 2015 50
Barony of Nordskogen (Ramsey MN)

Yuletide- Better Late than Never Samstag Januar 3, 2015 49
Shire of Noiregarde (Newell SD)

Norwealdmere 12th Night Freitag Januar 2-4, 2015 49
Shire of Falcon's Keep (Phelps WI)

Dezember, 2014

Feast of Boar’s Head(37) Sword and Mistletoe Tourney Samstag Dezember 6, 2014 49
Barony of Caer Anterth Mawr (West Bend WI)

November, 2014

Live by the Sword Samstag November 22, 2014 49
Forming Group of Bentbridge (Green Bay WI)

Fighters Retreat & Tournament of Chivalry Samstag November 22, 2014 49
Canton of Blachemere (Ramsey MN)

Fall Stellar University of Northshield Samstag November 15, 2014 49
Shire of Coldedernhale (Pierre SD)

Officers Day Samstag November 8, 2014 49
Shire of Rockhaven (St Cloud MN)

Northshield Dance Seminar XXII Samstag November 1, 2014 49
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Oktober, 2014

Hadrian's Feld Freitag Oktober 17-19, 2014 49
Shire of Border Downs (Adrian MN)

Northshield Fall Crown Tournament Samstag Oktober 11, 2014 49
Shire of Korsväg (Fargo ND)

Western Regional Fight Practice Samstag Oktober 4, 2014 49
Shire of Coldedernhale (Pierre SD)

Brewer's and Vintner's Symposium II Freitag Oktober 3-5, 2014 49
Canton of Coille Stoirmeil (Camp Douglas WI)

September, 2014

Regional Practice Sonntag September 28, 2014 49
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Honor Over Glory Samstag September 27, 2014 49
Shire of Skerjastrond (Iron Mountain MI)

Hrothgar's Hall V Freitag September 19-21, 2014 49
Shire of Trewint (Cavour SD)

Bardic Blades III Freitag September 19-21, 2014 49
Shire of Dreibrucken (Elgin ND)

Griffon Needle Challenge Freitag September 19-20, 2014 49
Shire of Falcon's Keep (Stratford WI)

Northshield Fall Coronation Samstag September 13, 2014 49
Shire of Silfren Mere (Rochester MN)

August, 2014

Battle of Clontarf 1000 Anniversary and Baronial Investiture Freitag August 29 - Montag September 1, 2014 49
Barony of Castel Rouge (Giml MB)

Known World Bardic Congress and Cooks Collegium VII Freitag August 29 - Montag September 1, 2014 49
Barony of Jararvellir (Wisconsin Dells WI)

Battlemoor Mittwoch August 27 - Montag September 1, 2014 49
Kingdom of Outlands (Rye CO)

Feast of St. Ethyl - Baroness Wars II Freitag August 22-24, 2014 49
Kingdom of Middle (Taylorville IL)

Cripsin's Archery Thingy Freitag August 22-24, 2014 49
Barony of Nordskogen (East Bethel MN)

St Radegund's Faire Freitag August 15-17, 2014 49
Shire of Rivenwood Tower (Mankato MN)

B.Y.O.M. XI Freitag August 15-17, 2014 49
Shire of Vilku Urvas (Deer River MN)

Poor Man's Pennsic Freitag August 8-10, 2014 49
Shire of Falcon's Keep (Wisconsin Rapids WI)

Juli, 2014

Rabid Yale - SOS Freitag Juli 25-27, 2014 49
Shire of Coldedernhale (Pierre SD)

Pennsic War 43 Freitag Juli 25 - Sonntag August 10, 2014 49
Kingdom of Æthelmearc (Slippery Rock PA)

Warriors and Warlords XXI Donnerstag Juli 10-13, 2014 49
Barony of Jararvellir (Osseo WI)

Pirates, Knaves and Idiots Donnerstag Juli 10-13, 2014 49
Shire of Noiregarde (Piedmont SD)

Juni, 2014

Western Regional Archery Clinic & Tournament Samstag Juni 28-29, 2014 49
Shire of Korsväg (West Fargo ND)

Thatsa Mare XX Freitag Juni 27-29, 2014 49
Shire of Mare Amethystinum (Kakabeka ON)

Over the River and In the Woods Part "Tree" Samstag Juni 21, 2014 49
Shire of Hvitskogar (Ironwood MI)

Ragnarok Rampage!! Freitag Juni 20-22, 2014 49
Kingdom of Middle (Big Rock IL)

Moorish Tavern Donnerstag Juni 19-22, 2014 49
Shire of Midewinde (Bottineau ND)

Border Skirmish Freitag Juni 13-15, 2014 49
Barony of Caer Anterth Mawr (Elkhorn WI)

MidSummar Freitag Juni 13-15, 2014 49
Shire of Orlova Dolina (Park Rapids MN)

Pas d'armes pour le faste et l'apparat du printemps Donnerstag Juni 5-8, 2014 49
Canton of Blachemere (East Bethel MN)

Mai, 2014

Mermaids XXI Freitag Mai 30 - Sonntag Juni 1, 2014 49
Shire of Turm an dem See (Valders WI)

Lamb to Loom Samstag Mai 24, 2014 49
Shire of Turm an dem See (Random Lake WI)

Castle Fever Freitag Mai 23-26, 2014 49
Shire of Silfren Mere (Rochester MN)

ARRG XIII Freitag Mai 23-26, 2014 49
Barony of Jararvellir (Montello WI)

Armored Combat Collegium Samstag Mai 17, 2014 49
Barony of Jararvellir (Jefferson WI)

Quest for Camelot Donnerstag Mai 15-18, 2014 49
Shire of Schattentor (Sturgis SD)

21st Crown Tournament Samstag Mai 10, 2014 49
Barony of Jararvellir (Stoughton WI)

April, 2014

Squirrelly Rampage Part 3 or 4- We've Lost Track Samstag April 26, 2014 49
(Rosemount MN)

Road to the Isle XVII Samstag April 26, 2014 49
Shire of Mistig Waetru (Calumet MI)

Bardic Madness XXIIII Freitag April 25-27, 2014 49
Barony of Caer Anterth Mawr (East Troy WI)

Provost Challenge Freitag April 25-27, 2014 49
Shire of Coldedernhale (Ft. Pierre SD)

THACO 5 Samstag April 19, 2014 49
Barony of Nordskogen (St. Paul MN)

Northshield Spring Coronation Samstag April 12, 2014 49
Shire of Rivenwood Tower (Garden City MN)

Northshield Heralds and Scribes Symposium Samstag April 5, 2014 49
Barony of Windhaven (Depere WI)

März, 2014

Brigid's Fyre II; the Barroom Brawl Samstag März 29, 2014 49
Shire of Orlova Dolina (Solway MN)

Ides of March Samstag März 29, 2014 49
Shire of Trewint (Brookings SD)

Las Aventuras de la Liebra Iberica (Haire Affaire) Samstag März 22, 2014 49
Shire of Falcon's Keep (Wausau WI)

Gulf Wars XXIII Sonntag März 9-16, 2014 49
Kingdom of Gleann Abhann (Lumberton MS)

THAT MOOT THINGY XIV "WONDER TALES" Freitag März 7-9, 2014 49
Canton of Coille Stoirmeil (Tomah WI)

Februar, 2014

Lupercalia - CANCELLED Samstag Februar 22, 2014 49
Shire of Rivenwood Tower (Nicollet MN)

Fighting In The Shade IV Samstag Februar 15, 2014 49
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Hertzkrieg XX Samstag Februar 15, 2014 49
College of Svatý Sebesta (Vermillion SD)

La Festa del Amore Samstag Februar 8, 2014 49
Shire of Midewinde (Minot ND)

Stellar University of Northshield Samstag Februar 8, 2014 49
Shire of Rockhaven (St Cloud MN)

Living History Fair Demo Samstag Februar 1, 2014 49
Shire of Trewint (watertown SD)

Januar, 2014

Imbolc: A Gaelic Celebration of Spring Freitag Januar 31 - Samstag Februar 1, 2014 49
Barony of Castel Rouge (Winnipeg MB)

It's Only a Flesh Wound Samstag Januar 25, 2014 49
Barony of Jararvellir (Jefferson WI)

Twelfth Night L’Arte dell’Italia Samstag Januar 18, 2014 49
Kingdom of Middle (Chicago IL)

Noiregarde Winter Celebration Samstag Januar 18, 2014 49
Shire of Noiregarde (Spearfish SD)

Nordskogen Twelfth Night Samstag Januar 4, 2014 48
Barony of Nordskogen (Ramsey MN)

Dezember, 2013

Fighters Retreat Samstag Dezember 21, 2013 48
Canton of Blachemere (Ramsey MN)

Kris Kinder Market Samstag Dezember 14, 2013 48
Kingdom of Calontir (Kansas City MO)

Yule Ball Samstag Dezember 7, 2013 48
Shire of Dreibrucken (Bismarck ND)

Feast of Bull’s Head Samstag Dezember 7, 2013 48
Barony of Caer Anterth Mawr (West Bend WI)

November, 2013

Squirrel Regional Practice III- Get Your Fighty On! Samstag November 16, 2013 48
Canton of Nordleigh (Rosemount MN)

Fighter Symposium and Regional Fighter Practice IV Samstag November 16, 2013 48
Kingdom of Middle (Byron IL)

Oktober, 2013

Rhythm & Bruise: Strong Like Bear Samstag Oktober 26, 2013 48
Shire of Korsväg (West Fargo ND)

Griffin Needle Challenge Freitag Oktober 18-19, 2013 48
Barony of Jararvellir (Madison WI)

Fall Crown 2013 Samstag Oktober 12, 2013 48
Canton of Blachemere (Ramsey MN)

Schutzenfest Freitag Oktober 4-6, 2013 48
Barony of Nordskogen (Zimmerman MN)

September, 2013

Iron Wood Brewing and Vintning Symposium Samstag September 28, 2013 48
Canton of Coille Stoirmeil (New Lisbon WI)

Woven in Time: 35 Years of the Shire of Dark River Samstag September 21, 2013 48
Kingdom of Middle (Moline IL)

Pas d'Armes pour la splendeur et l'apparat de l'automne. Freitag September 20-22, 2013 48
Canton of Blachemere (East Bethel MN)

Hrothgar's Hall- Sally Fourth! Freitag September 20-22, 2013 48
Shire of Trewint (Cavour SD)

Fall Coronation Freitag September 13-15, 2013 48
Shire of Skerjastrond (Gwinn MI)

August, 2013

Oh' Ship! Freitag August 30 - Montag September 2, 2013 48
Barony of Castel Rouge (Gimli MB)

The Rose Rises II Freitag August 30 - Montag September 2, 2013 48
Canton of Coille Stoirmeil (New Lisbon WI)

Battlemoor IV Mittwoch August 28 - Montag September 2, 2013 48
Kingdom of Outlands (Rye CO)

BYOM X.V Freitag August 23-25, 2013 48
Shire of Vilku Urvas (Deer River MN)

Cross & Compass Freitag August 16-18, 2013 48
Kingdom of Calontir (Charles City IA)

St Radegund's Arts and Science Faire Freitag August 16-18, 2013 48
Shire of Rivenwood Tower (Mankato MN)

Poorman's Pennsic Freitag August 9-11, 2013 48
Shire of Falcon's Keep (Wisconsin Rapids WI)

Juli, 2013

Pennsic 42 Freitag Juli 19 - Samstag August 3, 2013 48
Kingdom of Æthelmearc (Slippery Rock PA)

Warriors and Warlords XX Donnerstag Juli 11-14, 2013 48
Barony of Jararvellir (Boscobel WI)

Ministers and Magistrates Donnerstag Juli 11-14, 2013 48
Shire of Coldedernhale (Burke SD)

Juni, 2013

Over the River and in the Woods - Parte Deux Samstag Juni 29, 2013 48
Shire of Hvitskogar (Ironwood MI)

Rockhaven Archery Reloaded Too Samstag Juni 29, 2013 48
Shire of Rockhaven (St Augusta MN)

Bardic Blades II: Battle of the Badlands Freitag Juni 28-30, 2013 48
Shire of Dreibrucken (Glendive MT)

Moorish Tavern Freitag Juni 21-23, 2013 48
Shire of Midewinde (Bottineau ND)

Thatsa Mare XIX, The Norse Go A'Viking: It's not a job, It's an Adventure! Freitag Juni 21-23, 2013 48
Shire of Mare Amethystinum (Slate River ON)

Known World Dance & Music Symposium Donnerstag Juni 20-23, 2013 48
Kingdom of East (Saratoga Springs NY)

Drachenwald's 20th Anniversary Mittwoch Juni 19-23, 2013 48
Kingdom of Drachenwald (Witzenhausen, Germany )

Mad Dogs & Englishmen Freitag Juni 14-16, 2013 48
Shire of Border Downs (Adrian MN)

Border Skirmish Freitag Juni 7-9, 2013 48
Barony of Caer Anterth Mawr (Elkhorn WI)

Mai, 2013

Mermaids XX Freitag Mai 31 - Sonntag Juni 2, 2013 48
Shire of Turm an dem See (Valders WI)

Silks & Needles Samstag Mai 25, 2013 48
Shire of Korsväg (Fargo ND)

Raid the Kitchen! Freitag Mai 24-25, 2013 48
Shire of Rivenwood Tower (Mankato MN)

ARRG XII Freitag Mai 24-26, 2013 48
Barony of Jararvellir (Montello WI)

Lamb to Loom Samstag Mai 18, 2013 48
Shire of Turm an dem See (Random Lake WI)

Quest For Camelot Donnerstag Mai 16-19, 2013 48
Shire of Schattentor (Sturgis SD)

Spring Crown and Baronial 40th Anniversary Celebration Samstag Mai 11, 2013 48
Barony of Jararvellir (Stoughton WI)

Coronation of Lucien and Catarina Samstag Mai 4, 2013 48
Kingdom of Middle (Chicago IL)

Eastern Regional Fighter Practice Samstag Mai 4, 2013 48
Shire of Falcon's Keep (Stevens Point WI)

Beltaine by the Bay Freitag Mai 3-5, 2013 48
Shire of Darkstone (Washburn WI)

April, 2013

Bardic Madness XXIII Samstag April 27-28, 2013 48
Shire of Falcon's Keep (Marshfield WI)

Provost Challenge Freitag April 26-28, 2013 48
Shire of Coldedernhale (Fort Pierre SD)

THACO 4 - The Armored Combat Outing Samstag April 20, 2013 48
Barony of Nordskogen (St. Paul MN)

Road to the Isle XVI: Return to the Isle! Samstag April 20, 2013 48
Shire of Mistig Waetru (Calumet MI)

Spring Coronation Samstag April 13, 2013 48
Shire of Trewint (Mitchell SD)

Squirrel Regional Part II- Armoured and Light Samstag April 6, 2013 48
Canton of Nordleigh (Rosemount MN)

März, 2013

Tournament of Chivalry / Ides of March Samstag März 23, 2013 48
Shire of Trewint (Brookings SD)

That Moot Thingy XIII: OMG a Teenager! Freitag März 15-17, 2013 48
Canton of Coille Stoirmeil (Tomah WI)

Gulf Wars XXII Sonntag März 10-17, 2013 48
Kingdom of Gleann Abhann (Lumberton MS)

Lupercalia Samstag März 2, 2013 48